воскресенье, 9 мая 2010 г.

Что празднуют в Болгарии 9 мая?




Уже 5 лет 9 мая в Болгарии официально празднуют как День Объединенной Европы.
В 1950 г. министр иностранных дел Франции Робер Шуман предлагает создание европейской организации, которая необходима для поддержания мирных отношений. Поскольку страны Европы были почти уничтожены во второй мировой войне, лидеры ЕС, собравшиеся в 1985 году в Милане решили объявить именно 9 мая Днем объединенной Европы, чтобы общими усилиями сохранять мир во всем мире. Экономические интересы кладут начало созданию Европейского союза, а День Европы стал одним из символов ЕС, также как "Ода радости" из 9-й симфонии Бетховена, 12 звезд на синем фоне и евро.
По старой традиции в этот день Болгария делится на 2 лагеря: Одни празднуют победу в самой уничижительной войне в человеческой истории, а другие концентрируются на Дне Европы. Конечно каждый может праздновать то, что хочет. Но каждый разумный человек понимает, что никогда не было бы праздника Дня Европы без Дня Победы над гитлерофашизмом - победы не только для Европы, но и для всего мира.


Поздравляю с праздником 9 мая всех, кто чувствует себя европейцем и празднует оба праздника так , как это делают в Европе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Анализ посещаемости сайта SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов! Locations of visitors to this page