вторник, 1 июня 2010 г.

1 июня - День детей

Сегодня 1 июня - детский праздник! Международный день детей празднуют в этот день почти все страны соцлагеря и не только. Хотя этот праздник не политизирован и не имеет ничего общего со старой системой, некоторые страны празднуют его 20 ноября .
В Болгарии в этот день по старой традиции все водители транспорта двигаются и днем с включенными фарами.
А самой важной традицией являются ПОДАРКИ, которые с нетерпением ждут детишки.
Верные традиции думать о проблемах только тогда, когда нам об этом напоминают по радио и телевизору,  мы начинаем вспоминать в этот день не совсем праздничную статистику:
   - Болгария находится на 6 месте по ожирению детей;
   - у 80 % детей в Болгарии есть стоматологические проблемы;
   -3000 детей младше 3-х лет живут в детских домах. Из них 70 % - цыгане.
И т.д.и т.п.
В торопливом ежедневии у нас не всегда есть время подумать, что на самом деле нужно нашим детям. Они часами смотрят телевизор, говорят по мобильникам, играют в игры на компьютере, а когда им приходится общаться с людьми, они не находят слов...
Мы предохраняем их от ран и грязи и не даем им играть полноценно и знакомиться с внешним миром. При подозрении на простуду мы"кормим" их антибиотиками, а обеспечивая идеальную чистоту в доме с помощью различных препаратов создаем предпоставки для аллергий и дерматологических заболеваний. С первых лет жизни ребенка мы покупаем ему подарки не рассуждая особенно, безопасны ли они и что дадут для развития ребенка. И в то же время многие родители курят в присутствии детей, что не только ухудшает их здоровье, но и является плохим примером.

Давайте больше общаться с нашими детьми без телефонов, телевизора и нета!
Давайте учиться быть родителями!
Давайте ценить наших детей, давая им целую свою любовь!



Мои изделия из бисера (beadwork)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Анализ посещаемости сайта SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов! Locations of visitors to this page