воскресенье, 27 июня 2010 г.

Парад гомосексуалов в Софии

Здравствуйте, друзья!
Вчера в Софии без серьезных инцедентов прошел гей-парад . Около 200 человек с цветными шарфиками собрались на Мосту влюбленных, чтобы продемонстрировать свою сексуальную ориентацию. Это уже третий подобный парад в Болгарии, но в этом году в нем впервые участвовали гомосексуалисты из Великобритании, Германии и России.
Это событие прошло при повышенных мерах безопасности - маршрут парада держали в строгой тайне, а жандармерия и полиция охраняла участников от их крайних противников. Правда незадолго да начала парада было организовано протестное шествие из 20 человек, которые клеймили геев. Вопреки плотному кордону полиции, собравшаяся поглазеть публика выкрикивала обидные эпитеты и показывала красноречивые жесты участникам парада. Были задержаны 3 человека "для проверки документов". Шествие дошло до памятника Советской армии, где были организованы концерт и  танцы.
Святой Синод Болгарской православной церкви был против планированного парада. В своем сообщении они определили это шествие как "публичная, бесцеремонная и постыдная демонстрация содомского греха". "Парад гомосексуалистов будет иметь гибельные последствия для физического и духовного здоровья людей, он разрушит традиционные устои и ценности болгарского народа и внесет соблазн в мировоззрение наших детей и молодежи".
 
 Я толерантно отношусь к меньшинствам всякого рода, и мне кажется, что гомосексуалисты, как по-своему больные люди, должны иметь равные права со всеми остальными, но я не понимаю их желание рекламировать себя. Ведь абсурдно представить себе парад гетеросексуальных, почему же мы должны заострять свое внимание на "ошибках природы"?
Только что прочитала, что в Петербурге вчера тоже был организован гей-парад. Странное совпадение или...?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Анализ посещаемости сайта SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов! Locations of visitors to this page