четверг, 30 июня 2011 г.

Спутник "Наталия" в космосе

Здравствуйте, друзья!
В странах, которые являются членами Европейского Союза был объявлен конкурс детского рисунка "Космос и аэронавтика". Именем детей, занявших первое место в своей стране назовут сателлиты независимой навигационной спутниковой системы Европы "Галилео". 27 сателлитов стран -членов ЕС будут выпущены в космос поэтапно, в азбучном порядке. Два первых - болгарский и бельгийский полетят в октябре.
В Болгарии в конкурсе участвовало 400 детей, первое место было выбрано 3-членным жюри, в котором был и болгарский космонавт Александр Александров. Он сказал, что дети, участвующие в конкурсе очень талантливы и оригинальны в своих фантазиях. Был даже один ребенок, использовавший в своей картине космическую оптическую линзу. Основным детским посланием всех детских картин был мир. Почти все детские картины подчеркивали технические элементы в своих картинах, они смотрели вперед в будущее к новым планетам, галактикам, межпланетным полетам, встречам с инопланетянами и т.д..Очень трудно было выбрать первенца, но после суммирования результатов по исполнению трех критериев - соответствие с темой, оригинальность идеи и эстетический вид - картина 9-летней Натальи Николаевой из г. Варна победила. 
Маленькая художница получила свою награду на официальной церемонии в Софии. Кроме того, что ее имя будет путешествовать в космосе, победительница получила сертификат и статуэтку, которая изображает настоящий сателлит, который носит ее имя. Наталия была приглашена лично присутствовать на пуске "ее" сателлита в космос 21 октября.
Победа Наталии не была случайной. Рисование - это ее любимое занятие. Она предпочитает пастели и очень часто рисует космос и морские глубины. Кроме того она занимается дизайном одежды и мечтает стать космонавтом.
На победившей в конкурсе картине нарисованы два космонавта, которые встречаются на Марсе. Остальное - ясно без слов, один из космонавтов - болгарин, другой - из другой страны, они пожимают друг другу руки, потому что хотят, чтобы были мир и любовь и на Земле, и на Марсе, и во всей вселенной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Анализ посещаемости сайта SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов! Locations of visitors to this page