среда, 8 декабря 2010 г.

8 декабря - праздник болгарских студентов

 Здравствуйте, друзья!
Вступительные экзамены в Софийском университете
 Сегодня, 8 декабря в Болгарии празднуют бывшие и настоящие студенты. Это день, в который болгарская православная церковь отмечает святого  Климента Охридского, который считается одним из покровителей болгарского высшего образования.
В первый раз этот праздник праздновали в 1903 г. по поводу 15-тилетия единственного в то время в Княжестве Болгария Высшего училища. На заседании Совета ректоров в 1994 г. было решено, что 8 декабря объявляется не учебным днем и праздником всех студентов.
К этому дню студенты готовятся заранее. Обычно организовываются праздничные вечеринки и ночные увеселения, в которых участвуют студенты одного потока или группы. Часто студенты выезжают на экскурсию в курортные города, или участвуют в туристических маршрутах.
Есть такой анекдот: "Как только подумаю, какой я инженер, мне страшно идти к врачу". Современные студенты, которые оканчивают свое высшее образование понимают, что их знания недостаточны. Они подсознательно чувствуют неуверенность и часто не ищут работу по специальности. А продолжение известно.
Я считаю, что сегодня празднуют те, которые НИКОГДА не перестают учиться. Потому что в любой области всегда можно узнать и выучить что-то новое. А в современных условиях кризиса и безработицы дополнительные знания могут помочь молодым людям найти себя именно в той профессии, которую они первоначально выбрали при поступлении в высшее учебное заведение.
С праздником вас, дорогие студенты!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Анализ посещаемости сайта SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов! Locations of visitors to this page