суббота, 24 апреля 2010 г.

О братьях наших ...


Месяц назад варварский поступок потряс всю Болгарию. Кто-то отрезал 4 лапы у одной собаки. В Фейсбуке была организована подписка в поддержку несчастной собачки, тысячи людей голосовали за гуманное отношение к братьям нашим меньшим. Целыми днями по радио и телевидению передавали комментарии по данному случаю.

А вчера одна домашняя собака в присутствии хозяина укусила за голову 10-месячного ребенка и это событие прошло почти незаметно.

Почему? Напишите, ваше мнение

Ведь собаки – это самые преданные и любвеобильные животные, которые живут так, как их приучил хозяин. У меня есть знакомые, которые любят собак больше, чем людей, как бы невероятно это ни звучало. Их примерная характеристика выглядит так:
- это по-своему одинокие люди, которых никто не любит
- люди, которые требуют беспрекословного подчинения
- люди, которых часто предавали
- люди, любящие лесть
- люди, скрывающие свою агрессию к обществу.
Собаки дают им то, чего не может дать человеческое общение. Ведь помочь собаке намного легче. Погладил, накормил и все ... А чтобы помочь человеку нужно ЛЮБИТЬ людей так, как нас учат все религии мира. И не ждать за это благодарности. Нужно быть великодушным и благородным, а таких людей мало.
Проблема проживания собак в городе не нова. Но если продолжаются трагические случаи нападения собак на людей, если не уменьшаются случаи заражения людей собачьими глистами, значит нужно принимать меры!
Вот несколько предложений по этой проблеме, которые я нашла в болгарском медийном пространстве:
1. Ввести обязательную страховку Гражданкой ответственности для собственников собак, которой бы хватило для оплаты физических и моральных страданий (в тех же размерах, как и ГО для собственников автомобилей)
2. Изменить Уголовный кодекс, который бы гарантировал эффективное наказание собственникам собак, которые причинили вред человеку
3. Полиция должна строго следить за соблюдением требований закона и наказывать нарушителей большими штрафами.

А собаки ни в чем не виноваты !

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Анализ посещаемости сайта SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов! Locations of visitors to this page