суббота, 26 февраля 2011 г.

Болгарская кухня. Яйца по-панагюрски

Здравствуйте, друзья!
Сегодня я познакомлю вас с блюдом, которое можно готовить во всех сезонах, приготовление его черезвычайно просто, а вкус приятный и необычный.
Яйца по-панагюрски
Продукты: 8 яиц (по 2 на каждую порцию), 200 г брынзы, 400 - 500 мл кислого молока, 2 ст.л.уксуса, 1 ч.л. красного сладкого перца, 1 ст.л. растительного масла, 2 зубчика чеснока.
Приготовление: Наполняете широкую кастрюлю наполовину водой, добавляете соль и 2 ст. ложки 6% уксуса. Когда вода закипит, снимаете кастрюлю с печки и осторожно разбиваем низко над водой яйца, стараясь, чтобы они не разлились и не перемешались друг с другом. Возвращаете кастрюлю на печку и через 5-6 минут яйца готовы. Вынимаете их и раскладываете по тарелкам. Сверху посыпаете брынзой и заливаете кислым молоком, которое предварительно разбито с раздавленным чеснодавилкой чесноком. После этого на растительном масле поджариваете красный перец и поливаете этим соусом яйца.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Анализ посещаемости сайта SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов! Locations of visitors to this page