суббота, 16 апреля 2011 г.

Болгарская кухня - перец фаршированный рисом и грибами

Здравствуйте, друзья!
Пост продолжается и мы сегодня приготовим постный фаршированный болгарский перец. Легко и вкусно!
Продукты: 8 перцев, 2,5 чашки риса (чашка вместимостью 200 мл), 1-2 головки лука, 1 чашка свежих шампиньонов, 1-2 морковки, кусочек сельдерея, 6 ст. ложек растительного масла, 1 ст. ложка муки, петрушка, чабрец, соль.
Приготовление: Мелко нарезанный лук легко поджариваем на растительном масле, добавляем морковь и сельдерей, натертые на крупной терке и нарезанные грибы.  Через несколько минут добавляем очищенный и промытый рис, соль и заливаем 2 чашками кипятка (1 чашка = 0,200 л).
Варим на слабом огне, до полуготовности риса. Добавляем мелко нарезанную петрушку.
Моем и чистим болгарский перец, солим его слегка внутри. Фаршируем его смесью из сковородки, отверстие "запечатываем" мукой и кладем в противень (или в кастрюлю). Заливаем горячей водой, добавляем остальное  растительное масло. Запекаем в духовке или варим на тихом огне в кастрюле под крышкой. На одной из фотографий есть вариант запекания перца, разрезанного напополам. На вкус это почти не оказывает влияния.
Почти так же можно фаршировать помидоры, только вместо грибов нужно добавить молотый сладкий красный перец. А можно на одном противне запечь и перец и помидоры.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Анализ посещаемости сайта SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов! Locations of visitors to this page