пятница, 13 августа 2010 г.

Болгарская кухня. Кебапчета.


Здравствуйте, друзья!
Сегодняшний рецепт не должен оставить равнодушным ни одного мужчину. Во всяком случае, только от одного слова кебапче у болгарина загораются глаза.

Кебапчета

Продукты: 1 кг фарша (60% свинины, 40% телятины, а можно и только свинины), черный перец, тмин, соль, вода около 300 мл.
Приготовление: Самое важное в этом продукте это то, насколько долго вы будете месить фарш. Месите и доливаете воду. Оставляете на ночь в холодильнике и утром опять месите. Оформляете колбаски и бросаете их на горячий гриль. Вот и все! Часто гостям подают "Мешана скара", которая включает в себя кебапчета, котлеты и отбивную, все запеченное на гриле.
Как только вы приедете в Болгарию и окажетесь в ресторане, закажите "Мешана скара", не пожалеете!
Приятного аппетита!

6 комментариев:

  1. Наверное очень вкусно!Обязательно приготовлю это
    блюдо!Елена Соколовская

    ОтветитьУдалить
  2. из специй добавляется не тмин, а зира и фарш зреет в холодилнике 24-48часа

    ОтветитьУдалить
  3. Это ваш рецепт приготовления?

    ОтветитьУдалить
  4. Нет это по правилам приготовления кебапчета, если меньше 24часов то фарш не успевает "созреть" и они получаются не плотными и не сочными, а ведь точно такими они должны быть и специи черный перец и зира /кимион/. Поверьте на слово, я в Болгарии уже 11лет.

    ОтветитьУдалить
  5. А так рецепт почти правильный. Браво автору!

    ОтветитьУдалить

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Анализ посещаемости сайта SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов! Locations of visitors to this page